Как защитить себя в ситуации, когда сожитель берет кредиты на ваше имя и отказывается от отцовства?

• г. Сатка

Так получилось, что я связалась, с так сказать не очень хорошим человеком. Сожитель взял на моё имя кредиты, для погашения своих долгов, ну и на свои нужды. Я от него беременна. Он от всего отказался: кредиты платить не будет, и от ребенка отказался. Что я могу сделать по закону?

Ответы на вопрос (2):

ничего не можете

Добрый день, Аида. Каким образом сожитель оформил на Ваше имя кредиты и как он отказался от ребенка? Я так понимаю, ребенок будет рожден, а следовательно будет запись в свидетельстве о рождении о том, что он отец, и соответственно у него будут алиментные обязательства.