Как определяется термин - ДТП и квалифицируется ли повреждение автомобиля в собственном гараже (при заезде) как ДТП.

• г. Москва

Имеют ли право сотрудники ГАИ отказать в приезде для фиксации этого случая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Если машина застрахована на КАСКО или ущерб, то не могут, если не хотят ехать можете попросить участкового зафиксировать повреждения. Если будет отказываться:

- уговорить.......;

- пусть откажет официально;

- жалуйтесь его начальству (все приведено в порядке убывания).

Лучше всего вызвать ГАИ на ДТП о по приезде сообщить, что врезались вот в это дерево, или машина стояла, вас не было, кто-то врезался и уехал.

С уважением, Вера Александровна