Как защитить свои интересы при оспаривании дарственной спустя 7 лет

• г. Омск

Можно ли отстоять свои интересы если дарственную хотят оспорить спустя 7 лет?

Бабушка 7 лет назад подписала мне квартиру оформила дарственную, всё это время я и моя мать (её дочь) живём рядом и осуществляем уход за бабушкой. Сейчас ей 86 лет и она решила изменить своё решение, разделить квартиру на других родственников. На что я имею право можно ли оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности прошел, бабушка вероятнее всего не сможет оспорить сделку. Если шанс лишь у ее наследников после смерти, но и то если докажут, что бабушка не осознавала своих действий на момент дарения.

попытаться всегда можно, Вопрос, как и чем мотивировать будет исковые требования.

Прецеденты есть подобных случаев.

Нужно читать договор дарения и иск, если она обратится в суд.