Спор о размере алиментов - что делать, если ответчик не выплачивает сумму, прописанную в исполнительном листе?

• г. Клинцы

Ответчик платит алименты 1000 рублей в месяц, а в исполнительной листе прописаны судом что сумма должна быть 1 МРОТ пропорционально увеличению МРОТ. Судебный пристав говорит, что ничего поделать не может так как он не считается злостным алиментщиком. Якобы сколько может столько регулярно и платит. Человек работает не официально. За 10 лет долг около 250 тыс. Что я могу сделать в этой ситуации? Может нужно снова в суд обращаться?

Ответы на вопрос (1):

СП не прав.

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.