Нарушитель с ограничением свободы задается вопросами о последствиях нарушений административных правил.

• г. Екатеринбург

Меня осудили за попытку грабежа (которая произошла в состоянии алкогольного опьянения), судили в особом порядке. Суд вынес приговор об ограничении свободы на срок 2 года 6 месяцев (приговор не обжаловал), который соответственно подразумевает соответствующее поведение и отказ от спиртного. Суд был в конце ноября 2013. В начале марта 2014 снова стал пить. Вечером в не позднее время находились с товарищем возле остановки общественного транспорта в состоянии опьянения и к нам подъехала машина ППС, сотрудники спросили документы, мы вели себя достойно и вежливо, у товарища не документов не оказалось, а у меня был с собой паспорт, который я предъявил. У меня забрали паспорт и посадив в машину ППС увезли в отдел, где выписали штраф (на руки никакого документа не дали). Я был в управлении по исполнению наказаний, там сказали, что еще такой штраф и ограничение автоматически перейдет в реальный срок, а пока может перейдет в условное. Через три недели ситуация повторилась и меня задержали в метро, зашел один, был сильно пьян, паспорт был с собой, так же вел себя нормально, оформили. Можно ли отозвать административные штрафы? Или надо просто оплатить их? И чем все это грозит? Будет реальный срок или в управлении исполнения наказаний просто напугали? Где можно взять информацию о моих административных нарушениях?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа "отозвать" нельзя. И их оплата или неоплата на данную ситуацию никак не повлияет. УИН может выйти в суд с ходатайством о замене наказания на другое, а затем и на реальное лишение свободы.