Нарушитель с ограничением свободы задается вопросами о последствиях нарушений административных правил.

• г. Екатеринбург

Меня осудили за попытку грабежа (которая произошла в состоянии алкогольного опьянения), судили в особом порядке. Суд вынес приговор об ограничении свободы на срок 2 года 6 месяцев (приговор не обжаловал), который соответственно подразумевает соответствующее поведение и отказ от спиртного. Суд был в конце ноября 2013. В начале марта 2014 снова стал пить. Вечером в не позднее время находились с товарищем возле остановки общественного транспорта в состоянии опьянения и к нам подъехала машина ППС, сотрудники спросили документы, мы вели себя достойно и вежливо, у товарища не документов не оказалось, а у меня был с собой паспорт, который я предъявил. У меня забрали паспорт и посадив в машину ППС увезли в отдел, где выписали штраф (на руки никакого документа не дали). Я был в управлении по исполнению наказаний, там сказали, что еще такой штраф и ограничение автоматически перейдет в реальный срок, а пока может перейдет в условное. Через три недели ситуация повторилась и меня задержали в метро, зашел один, был сильно пьян, паспорт был с собой, так же вел себя нормально, оформили. Можно ли отозвать административные штрафы? Или надо просто оплатить их? И чем все это грозит? Будет реальный срок или в управлении исполнения наказаний просто напугали? Где можно взять информацию о моих административных нарушениях?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа "отозвать" нельзя. И их оплата или неоплата на данную ситуацию никак не повлияет. УИН может выйти в суд с ходатайством о замене наказания на другое, а затем и на реальное лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Я сидел в машине и пил пиво около своего дома, ключи от машины лежали дома, ко мне подъехали сотрудники ППС и посадили в свою машину. В это время один сотрудник провел без понятых обыск в моей машине и забрал с собой. Меня увезли в отдел и уже там вызвали сотрудника ДПС который составил на меня протокол на основании рапорта сотрудников ппс якобы они ехали за моей машиной до моего дома и копии протокола не выдал. Меня посадили на 2 суток и машину без моего спроса увезли на штраф-стоянку на эвакуаторе. Жду суда, не хотел бы лишения в такой ситуации.

Ситуация следующая: Покупал машину подержанную в 2014 году, без проблем поставил на учет птс оригинал никаких залогов и кредитов не было. Сейчас в 2019 года решил автомобиль продать и тут выясняется что машина в залоге. Уведомление от марта 2018 года. В документе указан первый собственник и дата начала договора 2007 год и что срок истечение обязательств заемщика в 2012 году. В базе ГИБДД ограничений и арестов на машине нет, само собой задолженностей по штрафам нет как и кредитов. Какие действия лучше предпринять в такой ситуации?

Как быть, сегодня ночью на меня был составлен протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Машина находилась возле дома, вышел вместе с подругой забрать флешку из машины, ключи не стал брать, машину мне разблокировала сестра из дома, благо машина стояла прям под окном, пока искал флешку подъехали сотрудники ГИБДД, и задержали меня. В добавок вызвали эвакуатор и забрали мою машину на штраф стоянку прям от моего же дома. Подскажите, как быть? Есть ли хоть какая то возможность доказать в суде, что я не управлял ТС, чтоб меня не лишали прав?

ГИБДД подъехали я находился в состоянии опьянения меня оформили и машину увезли на штраф стоянку машина находилась на стоянке возле дома.

При снятие с учета машины, в ГАИ сообщили, что на нее наложены ограничения на регистр. Действия судом по определению. В суде сказали, что ограничения на машину на прежнего владельца. Машину я приобрел в 2013 г., ограничение наложены 2015 г., в суде сказали написать исковое заявление. Сколько будет стоить для меня Ваша услуга за снятия ограничений с машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня купили машину, документы все в порядке, но когда покупатель поехал ставить машину на учет ему отказали, заявив что машины в базе данных нет. На машине проездили с 2013 по 2019 год. Еще в 2014 году начали приходить штрафы на другую машину, оказалась ошибка СТС. Его благополучно заменили.

Я вчера забрал супругу из гостей где она выпила, подъезжая к дому за нами не спеша ехала машина ДПС. Я припарковал автомобиль и быстро побежал домой, т.к. дома спал один годовалый ребенок, а супруга осталась в машине чтобы забрать кое-какие вещи. В этот момент подъехала машина ДПС и вышедший сотрудник попросил супругу предъявить документы естественно он почувствовал запах алкоголя и начал составлять протокол управление тс в состоянии алкогольного опьянения. После этого вызвали эвакуатор и увезли машину на штраф стоянку, а супругу якобы за неповиновение сотруднику ГИБДД при исполнении, надели наручники и увезли в отделение полиции где и продержали до утра. Законны ли действия сотрудников.

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение