Права гражданки Украины при выходе замуж за гражданина России - охрана собственности и жилища

• г. Киев

Я, гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина России. В свете нынешних событий боюсь, что в России не буду иметь никаких прав, если, например, что-то случится с мужем. Боюсь потерять свою собственность в Украине (квартира). Какими правами обладает гражданин другой страны в России? Киев, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

После заключения брака сразу оформляйте разрешение на временное проживание, и будете обладать равными правами с гражданами России.