Как получить гражданство РФ для гражданина Украины в свете текущей ситуации, проживающего в РФ с 1996 года, и возможно ли ему получить статус беженца?

• г. Санкт-Петербург

Как получить гражданство РФ моему сыну, гражданину Украины в свете последних событий. Сам проживаю на территории РФ с 1996 г. Въехал с советским паспортом. И можно ли ему оформить статус беженца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, только в общем порядке