Муж вызван в полицию по обвинению в краже денег на работе - детали дела и потенциальные последствия

• г. Казань

Мужа обвиняют за кражу денег на работе. Деньги он забирал под роспись и отдавал тоже под роспись. В какой то день тетради где расписывался в передачи денег не было и на листе написал что сдал деньги. Видимо листок потеряли. И тем самым обвинили в краже. Заявление в отдел полиции работодатель подал 2 года назад. Его даже не вызывали. Тогда дело было приостановлено, ввиду того, что не достаточно доказательств. По истечению 2 лет дело возобновили теперь его снова вызывают в отдел. Во первых прошло достаточно времени многие детали возможно не вспомнит. Во вторых никакую материальную ответственность он не подписывал. В трудовом договоре он вообще числиться оператором, где должностные обязанности никак не пересекаются с деньгами. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разные, могут возобновить уголовное дело, если возбуждали или опять приостановить. Но считаю, что здесь гражданско-правовые отношения.