Спор о долевой собственности на гараж - возможные сценарии развития событий

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация:

Общедолевая собственность на земельный участок и строения, объектом спора стало строение лит. Г летняя кухня-гараж, который представляет собой два помещения разделенные кирпичной стеной, но под одной крышей. Моя семья исторически пользуется гаражом (доля 1/2), оппоненты – летней кухней (доля 1/2). Коммуникации заходящие в летнюю кухню проходят через гараж. Оппоненты подали в суд с просьбой, выйти из долевой собственности и присудить им гараж с выплатой нам компенсации, из-за коммуникаций и туалета находящегося в гараже, которым они пользуются и они отапливают, моя семья этим туалетом не пользуется.

Какие возможные развитие событий, с тем учетом что моя семья настаивает на сохранение гаража за нами.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать оставления гаража за вами и выплаты им компенсации...так как вы имеете равные права, можете предоставить документы о том, что вы вложили деньги в этот гараж - произвели ремонт и прочее