Как оформить гражданство РФ для родившейся в России дочери украинской гражданки?

• г. Воронеж

Помогите и подскажите пожалуйста, что мне делать и с чего начинать в моей ситуации. Я родилась (1976 г) и выросла на Украине в Черкасской области, а в октябре 1999 приехала в РФ-паспорт у меня образца СССР с отметкой (Украина). В силу сложившихся обстоятельств я не смогла поехать на Украину вовремя, чтобы поменять паспорт и так и осталась с таким паспортом. А в 2001 г у меня родилась дочь в РФ,но свидельства о рождении не имеет так как у меня постоянная регистрация на Украине. И я и дочь совершенно не умеем разговаривать на украинском языке и хотели бы остаться в России и получить грРФ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Получить гражданство можно только в общем порядке.