Как сохранить свою долю при продаже квартиры, приобретенной до брака

• г. Санкт-Петербург

У меня однокомнатная квартира собственность преобретенная до брака сейчас я за мужем 4 года хотим продать эту квартиру и купить 2 коьнатную но я боюсь ведь получится что эта недвижимость преобретена в браке и будет делиться пополам что мне делать как поступить не хочется ведь в случае развода остаться в комнате в комуналке как себя в этом случае обезопасить и не обидеть еще мужа своим недоверием (сейчас он в моей квартире не прописан а потом ведь придется и прописать) посоветуйте как поступить в этоь случае на брачный контракт он точно не согласится спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте кватриру на Ваших родственников либо заключайте брачный контракт. Вопрос о недоверии здесь неуместен! При разводе люди склонны существенно менять свое отношении друг к другу, так что раздела имущества не избежать.

Будьте решительнее!