Определение нормативных границ земель (обочины) вблизи федеральной трассы А-107.

• г. Москва

Нормативные границы земель (обочины), прилегающих к федеральной трассе (А-107), т.е. сколько метров от трассы считается федеральным значением. Спасибо. Е. Русакова.

Ответы на вопрос (1):

Статья 26. Придорожные полосы автомобильных дорог

1. Для автомобильных дорог, за исключением автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов, устанавливаются придорожные полосы.

2. В зависимости от класса и (или) категории автомобильных дорог с учетом перспектив их развития ширина каждой придорожной полосы устанавливается в размере:

1) семидесяти пяти метров - для автомобильных дорог первой и второй категорий;