И деньги на половину квартиры давала жене её мать, по словам жены у неё есть документы на это.

• г. Орёл

Есть квартира купленная в совместном браке. Я хочу квартиру поделить с женой. В собственность квартира оформлена на жену. И деньги на половину квартиры давала жене её мать, по словам жены у неё есть документы на это. В случае если я подам на раздел квартиры, какую часть мне присудит суд, часть или как говорит жена меньше, т. к. учтут деньги, которые давала её мать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если супруга сможет даказать, что мать подарила ей деньги на половину квартиры (что крайне сложно), то будет поделена между Вами лишь половина квартиры.

Думаю, ничего доказать ей не удастся, и квартира будет поделена на равные части между вами.