Приватизация квартиры, находящейся в оперативном управлении Министерства обороны - возможность отказа от приватизации после вынесения решения суда

• г. Щелково

Я военнослужащий запаса. Получил квартиру по договору социального найма. Квартира в оперативном управлении у Министерства обороны. Так как порядок передачи в собственность квартир в МО не отработан - приватизация квартиры осуществляется после решения суда о признании права членами моей семьи собственности в порядке приватизации. Вопрос заключается в том: могут ли кто-то из членов моей семьи отказаться от приватизации после вступления в законную силу решения суда или отказываться обязательно до суда?

Ответы на вопрос (2):

После вступления в законную силу решения суда отказаться от участия в приватизации уже нельзя. Но желающие отказаться от права собственности на долю, могут эту долю подарить.

Исковые требования формирует истец, а не суд. Сформируйте их в соответствии с вашими желаниями.