Как получить гражданство РФ в Крыму после присоединения Крыма к России?

• г. Севастополь

Как можно получить гражданство РФ в Крыму после присоединения Крыма к России? Живу в Г Севастополь. Живу в Крыму уже пол года. Стояла на площади на митингах за присоединение к РФ! Расклеивала объявления о присоединении! Я за Россию! Сама из востока Украины и прописана там. Крымской прописки у меня нет. Квартиру снимаю. Не хочу жить в стране охваченой войной и междоусобицей, а хочу честно работать и любить свою огромную сильную стабильную многонациональную федерацию! Хочу оставаться жить в Крыму. Но не имею крымской прописки. Хочу получить гражданство и российский паспорт. Как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Никак, только в общем порядке.

Чтобы в общем порядке получить гражданство нужно сначала получить РВП в пределах квоты. РВП выдается на три года. Но уже через год можно получить Вид на жительство, и через 5 лет проживания по Виду – гражданство.