Необходимость досудебного порядка урегулирования споров о недействительности патентов в соответствии с ГКРФ

• г. Москва

Обязателен ли досудебный порядок урегулирования спора по искам о признании патентов недействительными на основании ч.1 п.4 ст. 1398 ГКРФ, п.4 ст. 1370 ГКРФ? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, досудебный порядок обязателен. И точнее с формулировкой требования.

Добрый день.

Закон не предусматривает обязательный досудебный порядок урегулирования данного спора.

Тем более если Вы имеете в виду признание недействительным патента полностью или частично, то это не спора, а решение государственного органа, которое может быть обжаловано как в административном, так и в судебном порядке.

За более подробной информацией можете обратится к нам в офис или написать на наш сайт www.pjs-law.ru