Проблемы с работодателем - не выплата зарплаты и отказ от увольнения - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в данной ситуации: Работала продавцом в магазине, 1 февраля его закрыли (руководство объяснило это тем, что они ищут новое помещение под магазин) нас с напарницей не уволили, попросили подождать 2 недели пока не откроется новая торговая точка, но по сей день магазин не открылся. Зарплату за последний месяц работы нам не выплатили, уволить не уволили, трудовые не отдали. Оформлены мы официально, трудовой договор на руках. На протяжении 2 х месяцев мы неоднократно звонили работодателю по поводу работы, нам обещали что вот-вот откроется новый магазин и мы выйдем на работу. Магазин так и не открылся, теперь нас хотят уволить, обещая оплатить только зарплату за последний отработанный месяц. Какие мои права, на что я могу рассчитывать и положена ли мне компенсация за то время что я просидела дома?

Ответы на вопрос (1):

Раз у Вас был вынужденный прогул по вине администрации, то Вы имеете право требовать компенсацию за все время в той сумме. которая у Вас значится в трудовом договоре.