Какие органы защиты обратиться при проблемах с социально-неблагополучными квартиросъемщиками в общежитии?

• г. Челябинск

В какие органы защиты нужно обратиться для разрешения проблем. Мы живем в общежитии, соседи сдают комнату социально-неблагополучным квартиросъемщикам (уже не в первый раз) - постоянно пьянки в следствии бытовые разборки и драки между сожителями с приездом полиции и скорой помощи.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в муниципальное образование с требованием выселения данных жителей

см. ст. 91 ЖК РФ

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 91]

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.