Руководитель офиса в банке получил сообщение о закрытии офиса и сталкивается с проблемой предложения новой должности внутри банка без представительства в городе

• г. Карасук

Работаю руководителем офиса в банке. 11 марта сообщили, что офис закрывается 12 апреля 2014 г., объясняют, что они меняют формат работы и наш офис не вписывается в будущее банка. Сейчас со слов руководителя готовят уведомления для работников о предложении др. должности внутри банка, но в нашем городе нет больше представительств данного банка. Ехать в др. город я не хочу. Если я не соглашаюсь переводиться, предлагают писать заявление на увольнение. В праве я требовать при увольнении компенсацию в размере 3 х ср. заработных плат и выплатить они мне их должны перед тем, как я пишу заявление?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не пишите ни каких зкявлений. Вас обязаны уволить по сокращению, с выплатой всех причитающихся компенсаций. В крайнем случае можно уволиться по соглашению сторон. Соглашение должно предусматривать выплату компенсаций не ниже положенных Вам при сокращении.