имею ли я право сдавать комнату в коммунальной квартире (комната находится в собственности) без согласия соседей.

• г. Королёв

Имею ли я право сдавать комнату в коммунальной квартире (комната находится в собственности) без согласия соседей.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, имеете право, это ваша собственность и вы можете ей распоряжаться. (п. 2 ст. 209 ГК РФ)

без согласия соседей сдать комнату вам не получится.