Проблема с гос. регистрацией наследуемой квартиры и земельного участка - что делать?

• г. Отрадный

После смерти сына в 2007 году вступила в наследство на квартиру в двухквартирном жилом доме. В настоящий момент начала оформлять гос. регистрацию, и оказалось что в свидетельстве о праве на наследство по закону, выданному нотариусом ничего не сказано про земельный участок, на котором находится этот дом. В гос. регистрации дома и земельного участка отказано. Подскажите пожалуйста как правильно оформить гос. регистрацию и куда дальше обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Снова обращайтесь к нотариусу что б выдала свидетельство о праве на наследство на зем.участок. Если будет отказ - обратитесь в суд и просите признать право собственности на участок