Материальная ответственность рентгенолаборанта при выполнении обязанностей старшей медицинской сестры - возможные варианты и проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Может ли рентгенолаборант быть материально ответственным выполняя не официально работу старшей мед. сестры? Заведующий отделением почему то не может быть материально ответственным а на должность старшей м/с желающих нет т.к. нужно проходить обучение и человек потеряет категорию рентгенолаборанта которую уже имеет. Есть ли какие то варианты что то вроде не полной материальной ответственности что бы можно было выписывать дез, средства, плёнку и другие необходимые вещи.

Ответы на вопрос (1):

Если по должности вы отвечаете за сохранность мат.средств, то работодатель обязан заключить с вами договор о полной материальной ответственности. Частичная законом не предусмотрена