Поиски справедливости - Четыре года назад убили моего мужа, а от гарантированной материальной помощи тишина. Мне, как матери несовершеннолетней дочери, стоит подавать на алименты?

• г. Самара

Четыре года назад убили моего мужа. У нас несовершеннолетняя дочь. В ходе судебных разбирательств, было примирение сторон, где виновник обещал материальную помощь. Первоначально он помогал нам, но вот уже больше года, он ни в чём нам не помогает. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если вина указанного лица установлена, взыскивайте через суд моральный вред и выплаты по утере кормильца.