Основные вопросы о договоре безвозмездного пользования автомобилем между физическим и юридическим лицом

• г. Санкт-Петербург

На какой срок можно заключить договор безвозмездного пользования (автомобиль - физическое лицо дает юр лицу)? Может ли быть пролонгация договора, если заключать на определенный срок.

Обязательно ли прописывать в договоре тех характеристики а/м и данные ПТС или достаточно, чтобы это было прописано в Акте приема-передачи а/м?

Ответы на вопрос (2):

Заключить договор можно на любой срок.

Данные ПТС обязательны!

Ограничений по сроку нет. Данные автомобиля обычно указывают в предмете договора и в акте. Включить условие в договор об автоматической пролонгации также можно.