Вопрос о собственности на приватизированную квартиру при завещании мужем

• г. Астрахань

У нас с мужем приватизированная квартира, записана на его имя, если муж напишит завещание на мое имя, кому будет принадлежать квартира? Если родители его (с 1936 г. рождения) живы, живут отдельно в своей двухкомнатной приватизированной квартире.

Ответы на вопрос (1):

наследником по завещанию будете являться Вы, но его родители будут иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.