Вопрос о собственности на приватизированную квартиру при завещании мужем

• г. Астрахань

У нас с мужем приватизированная квартира, записана на его имя, если муж напишит завещание на мое имя, кому будет принадлежать квартира? Если родители его (с 1936 г. рождения) живы, живут отдельно в своей двухкомнатной приватизированной квартире.

Ответы на вопрос (1):

наследником по завещанию будете являться Вы, но его родители будут иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в гражданском браке с мужем квартира моя. В случае моей смерти кому будет принадлежать моя квартира. У меня есть родные но они живут отдельно. Муж не прописан в квартире.

По наследованию. Мои родители живут в двухкомнатной приватизированной квартире. У них прописан мой совершеннолетний сын. Нас-2 родных дочери, имеющие своё приватизированное жильё,где мы прописаны и проживаем. Вопрос такой: кому передастся по наследованию квартира родителей без составления какого-либо документа (например, завещания или дарственной)?

Если брак зарегистрирован, после моей смерти кому будет принадлежать моя квартира. Муж в квартире не прописан. У меня есть мои родные они живут отдельно.

Вопрос по завещанию доли в квартире. Прописаны я (пенсионерка) и мой муж тоже пенсионер иинвалид 2-ой группы. И у него, и у меня это второй брак.

Квартира приватизирована на троих: мой муж, я и наша общая дочь.

У мужа есть еще две дочери от первого брака и у меня сын от первого брака. Все дети живут отдельно в своих квартирах.

Вопрос 1: если я умру первая, кому будет принадлежать моя доля в квартире, если завещание на мою одну третью квартиры будет оформлено на нашу общую дочь.

И если я не оформлю завещание, то кому опять же будет принадлежать моя часть в квартире.

Вопрос два: как сделать так, чтобы моя доля после моей смерти, если я умираю раньше мужа, перешла по наследству нашей общей дочери целиком.

Все наши дети не пенсионного возраста.

Я-сын живу с матерью в приватизированной квартире на мать она в законном браке с мужем который прописан в другой квартире приватизированной на него в случае смерти матери имеет ли муж наследовать половину квартиры матери квартира была полностью куплена матерью муж отношения к квартире не имеет и живёт отдельно завещания нет.

Моя мама живет с бабушкой в приватизированной квартире, но приватизирована она на папу (он умер 12 лет назад, мама не перевела документы на свое имя). В данной квартире прописана бабушка, мама, средняя сестра и я. Но сестра живет отдельно со своей семьей. А мне 24 года и я живу в другом городе. Сестра выписываться из квартиры мамы не желает. Необходимо ли писать завещание, чтобы переписать квартиру на меня, т.к. являюсь младшей в семье? Кому в дальнейшем достанется квартира - средней сестре и младшей? И может ли она прописать своего мужа в мамину квартиру, без ее согласия?

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умер отец который проживал со своей матерью в не приватизированной квартире, у отца еще есть сестра проживающая в другой (своей квартире). Кому по праву будет принадлежать квартира? (муж его единственный сын)

Спасибо.

В браке была куплена квартира, записана на меня. В разводе с мужем 1.5 года, при разводе имущество не делили. Доли у мужа в квартире нет. Сегодня муж написал завещание на мое имя, о передаче его доли в квартире мне после его смерти. Действительно ли будет это завещание, если после смерти бывшего мужа его сын от первого брака захочет предъявить права на эту квартиру?

В приватизированной на меня 3-х комнатной квартире прописаны еще мои родители. Муж и дочь 4-х лет прописаны в квартире мужа. Родной брат прописан и живет в своей квартире. В случае моей смерти (ни дай бог, конечно) кому достанется квартира? Можно ли завещать квартиру ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение