Без моего разрешения и вторичное списание - как судебные приставы списали с меня штраф, который я уже оплатила?

• г. Батайск

Получила штраф от дпс еще год назад. Сразу же оплатила через гос услуги. А недавно пришло уведомление уже от судебных приставов, что нет оплаты. Дозвонилась в гибдд сказали все нормально увидели. И сегодня пришла смс с банка списание 500 руб от судебных пристаов. На каком основании без моего разрешения с меня была списана данная сумма, откуда у них база такая с данными, тем более второй раз платить не хочу?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости, Вы никак не отреагировали на послание от судебного пристава. Вот он и "обиделся". Надо было написать ему письмо с извещением об уплате штрафа и попросить окончить исполнительное производство.