Как снять обременение с квартиры при наличии проблем с прежним обременителем?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

Ответы на вопрос (1):

Вы не пишите какое обременение было зарегистрировано, если право на проживание, то Вы можете снять обременение представив сведения подтверждающие смерть лица органу, зарегистрировавшему обременение (справку о регистрации с отметкой о снятии с регистрационного учета, свидетельство о смерти)