Как вернуть фильтр для воды и рассторгнуть договор после навязанной продажи - ситуация ставит в опасность болеющего раком отца

• г. Армавир

Вчера к моему отцу пришли люди из какой-то фирмы взять анализ воды на проверку. В результате ему продали в рассрочку какой-то навороченный фильтр для воды, стоимостью 41900 р. Рассрочка на 14 месяцев по 2992 р.Мой отец болен раком и подписал бумаги не совсем понимая реальной стоимости. Как я могу вернуть этот фильтр и рассторгнуть договор? Для нас это очень ощутимые деньги.

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор кредитования и купли-продажи - обоснование ст. 16 ЗоЗПП РФ. Предъявляйте претензию - в случае отказа - обратитесь в суд