Как защитить право ребенка на приватизацию, если он не указан в паспорте матери и не прописан в квартире

• г. Нижний Новгород

Если в паспорте у матери (страница Дети) ребенок не указан, то как не ущемить право ребенка на приватизацию, в случае когда он не прописан в квартире?

Ответы на вопрос (1):

вписать его в договор соц найма.

Даже если он будет вписан в паспорт это не обязывает проводить приватизацию с его участием т.к речь идет о жилищных правах,которые у него могли и не возникнуть.