Требуют частичную оплату долга и отказываются услышать о других вариантах оплаты

• г. Мончегорск

Требуют оплатить половину долга а оставшуюся часть долга делят на три месяца получается что при долге 60000 тысяч мы должны выплатить сразу 30000 тысяч и ежемесячно по 10000 тысяч плюс квартплата 4000 законно это или нет про оплату хотя бы по 1000 тысяче плюс квартплата даже не хотят и слушать и очем либо разговаривать заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос рассрочки долга решается только по соглашению с Вашей компанией. Если договориться не получиться,то в судебном порядке, после взыскания с Вас долга. Но суд тоже такую большую рассрочку не даст. Из практики, - год - полтора. А это получится по 3.500 - 4000 в месяц. Суд решение принимает исходя из имущественного положения лица.Необходимо будет предоставить все справки. И взыскать суд сможет только за последние три года, - срок исковой давности.