Адвокат не выполнил свои обязанности по делу о лишении родительских прав - рассматрение возможности удочерения и отказ от предоставленных услуг. История конфликта и расторжение договора.

• г. Уфа

Заключила договор с адвокатом по составлению иска, сбора документов и ведения дела в суде по лишению родительских прав бывшего мужа. Причем на предварительной консультации спрашивала его, возможно ли не лишать прав, а по нотариально заверенному согласию отца подать сразу на удочерение (второй муж хочет удочерить ребенка). он сказал, что такое невозможно, поэтому я решилась на лишение прав. Сумму он потребовал 100%, я ему ее заплатила, о чем он внес пометку в договор. Через неделю, обратившись в органы опеки, я узнала что возможно удочерение с согласия биоотца. За это время адвокат ничего не делал, я сама его спрашивала, может вот этот документ нужно, может этот... Он только соглашался. Через неделю после заключения договора, когда я пришла и сказала, что хочу расторгнуть договор, он сказал, что вот только его помошник составил исковое зявление, но показать мне его не смог, т.к. помошник отсутствовал. Я написала заявление о расторжение договора, причем он настаивал, чтобы причиной я указала что-то типа урегулирование вопроса без суда. Я так не написала. Он сказал, что будет это заявление рассматривать в течение 2 недель, и только потом вернет деньги, но так и не ответил-всю сумму или нет. Насколько правомерны его действия, особенно с рассмотрением в течение 2 недель?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу подайте в Адвокатскую Палату Вашего города и иск в суд