Возможность перепланировки и регистрации нежилого помещения в качестве одного смежного блока с квартирой - основные вопросы и правовые механизмы

• г. Жигулевск

В настоящее время занимаюсь конечной стадией перевода жилого помещения (квартиры) в нежилое, через стенку от кухни от переводимого помещения находится нежилое помещение (колясочная) с отдельным входом на улицу, данное помещение не реконструировалось с момента введения дома в эксплуатацию. Но в ЖКХ в проектной документации на дом помещение числится как продолжение коридора. Могу ли я с согласования общим собранием собственников дома при их согласии, сделав перепланировку переводимого помещения к колясочной (т.е. прорубить вход на законных основаниях) и зарегистрировать общее нежилое помещение как одно? Какие еще нужно провести законные действия, для регистрации? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данная колясочная ( часть коридора) является общей долевой собственностью всех собственников помещений. Вы можете только выкупить данное помещение, после принятия соответствующего решение общим собранием собственников жилья.