Как доказать банку, что инсульт мужа - это несчастный случай по страховке ипотеки
199₽ VIP

• г. Сургут

Меня зовут Ольга. У нас с мужем обязательное страхование по ипотеке. Муж идет как поручитель (он тоже застрахован) Муж за год перенес 2 инсульта, в результате чего получил 2 группу инвалидности (у него не работают левые конечности) После прохождения ВВК, признан негодным к службе. Обратились в банк, а они утверждают, что это не является несчастным случаем. Можно ли доказать что это несчастный случай.

Ответы на вопрос (7):

Обратились в банк, а они утверждают, что это не является несчастным случаем. можно ли доказать что это несчастный случай

Николай, полагаю что именно это и есть несчастный случай. заявление в страховую, при отказе Претензию и в суд.

необходимо обратиться с письмом в СК, в случае отказа обращайтесь в суд, т.. их действия незаконны

иск по ст 131-132 ГК РФ

так же необходимо смотреть ваш договор страхования, нужна помощь-обращайтесь

Необходимо обращаться именно в страховую компанию, если есть отказ страховой обращайтесь в суд на страховую, однозначно это будет являться страховым случаем.

Кроме этого, в данном случае действует закон о защите прав потребителей, иск можете подать по месту своего жительства и госпошлину не платить.