Способы составления иска в суд для восстановления газоэлектросварщика с опытом более 7 лет по двум сеткам.

• г. Москва

Как решить один вопрос:-Как грамотно написать иск в суд о восстановлении вредности газоэлектросварщика 2 сетки со стажем более 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

1. Обратиться в ПФ с заявлением о назначении пенсии;

2. Получить письменный отказ;

3. Обратиться к очному адвокату;

4. С его помощью написать исковое заявление с требованием обязать ПФ зачесть спорные периоды работы (те которые не зачтут) в качестве газоэлектросварщика в стаж дающий право на досрочное назначение пенсии в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 27 закона О трудовых пенсиях 173-ФЗ, т.к. период работы соответствует позиции 23200000-19756 раздела XXXIII. Общие профессии Списка N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

23200000-19756 Электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности