При этом ОАО ТМК как юридическое лицо ликвидируется вопрос что при этом произойдет с акциями ОАО ТМК.

• г. Москва

Я владею акциями в районе 1% предприятия ОАО Тимашевский молочный комбинат (ОАО ТМК) в ближайшее время завод реорганизуют в филиал Лианозовского молочного комбината г Москва. При этом ОАО ТМК как юридическое лицо ликвидируется вопрос что при этом произойдет с акциями ОАО ТМК. обязаны ли их к примеру все выкупить перед реорганизацией.

Ответы на вопрос (1):

Трудно ответить точно. Неизвестно, каким образом будет проходить ликвидация. Может, например, проходить в форме присоединения. Но все вопросы будут разрешены на общем собрании акционеров. В том числе и заданный Вами.