Нанесение побоев сожителем на отдыхе в Италии - как получить справедливость и защиту?

• г. Новокузнецк

Сожитель нанес побои мне на последний день на отдыхе в Италии, сразу обратилась в больницу Италии, оказали первую помощь и дали заключение, прилетела домой обратилась суд мед эксперт, в мировом суде отказали, сказали писать исковое заявление в посольство Италии в Москву, накажут ли сожителя или так и сойдет ему с рук мои гемотомы, что делать подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать решение суда.

В соответствии с п.5 ст.29 ГПК РФ иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

У Вас на руках есть справка (заключение) мед.эксперта? Потому что побои - это просто насильственные действия, причинившие боль, но не повлекшие причинения вреда здоровью. Умышленное причинение вреда здоровью ст.ст. 111, 112 или 115, в зависимости от степени причиненного вреда.

Если Вы не успели подать заявление в итальянскую полицию, то, скорее, Вам понадобятся для российского суда свидетели побоев. Посольство Италии в Москве ни при чем, если сожитель не является резидентом в Италии