Как отказаться от участия эксперта в судебном заседании при наличии конфликта интересов

• г. Уфа

Заключение суд-мед экспертизы не совсем в мою пользу и так как некоторые термины медицинские и заключение не совсем ясное, мы ходатайствовали вызвать эксперта, который давал экспертное заключение в зал суда для уточнения некоторых моментов. Суд заседание через неделю. Мне дали повестку для вручения эксперту. Но я узнала, что он связан с ответчиком и ранее они вместе работали, поэтому я ему не доверяю и знаю теперь, что он выступит против меня. Так же заключение эксперта сделано с нарушениями. Подскажите пожалуйста что делать? Что делать с повесткой? Я не хочу, что бы этот эксперт выступал в суде? Как не допустить его? имею ли я право ему не вручать? Или как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Заявите в суде недоверие эксперту по причинам указанным вами и ходатайствуйте о вызове в суд своего эксперта