Риски и содержание расписки при покупке квартиры с дополнительными финансовыми требованиями со стороны продавца

• г. Ефремов

Я хочу купить квартиру, но продавец просит меня дать ему 650 000 руб под расписку, так как его квартира в ипотеке, и ему нужны эти деньги, чтобы оплатить иппотеку, после чего он сможет ее продавать. Скажите пожалуйста, каков риск и как должна выглядеть расписка.

Ответы на вопрос (2):

Не в коем случае на давайте денег под расписку, если квартира в ипотеке это указывается в договоре купли продажи, причем договор согласовываете с банком в котором ипотека, деньги в банк вносите сами, после одобрения сделки банком, потом банк снимет обременения иначе не как – это похоже на мошенничество