Мировое соглашение о выплате ущерба после ДТП - могут ли пострадавшие обратиться в суд по истечении установленного срока?

• г. Курск

У нас заключено мировое соглашение и выплате морального и материального ущерба в результате ДТП. Водитель - студент дневного отделения колледжа. . После продажи пострадавшего автомобиля мы выплатили первую сумму позже на 1 месяц после установленного срока (не по нашей вине) . пострадавшая сторона пригрозила в письменном виде о том, что будут вынуждены обратиться в суд с иском об индексации суммы выплаты в соответствии со ст 208 ГПК. имеют ли они право обращаться в суд с таким иском, ведь у нас заключено мировое соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Если мировое соглашение не исполняется сторонами добровольно, то взыскатель может поставить вопрос о принудительном взыскании присужденного ему.