Может ли она без моего согласия меня выписать из муниципальной квартиры?

• г. Москва
3 дравствуйте мы с женой в браке с июня 2002 года. Я былпрописан в ее муниципальную, не приватизированную квартирус правом на жилплощадь (в которой также прописаны она, наш ребенок,ee оба родителя и бабушка). Мывстали на очередь на расширение. По программе молодой семьиДоступное жилье`получили 3-ую квартиру в новом доме. Первыйвзнос 14 000 $ дала нам моя мать (доказательств нет). Расрочка на квартиру-5 лет,1-ый год выплачен 6000 $ .Квитанциипо оплате оформлены на жену. На этом у нас развод. Скажите пожалуста на что я могу претендовать? Чтодостанется мне, жене и ребенку? Может ли она без моего согласия меня выписать из муниципальной квартиры? При каких обстаятельстваx?

Есть ли разница в нашем случае кто подаст на развод? Претендую ли я начасть муниципальной квартиры? Какие варианты возможны с ее стороны? На что я могу расчитывать?

Заранее благодарен, Тимур.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тимур! Во-первых, снять Вас с рег. учета из муниципальной квартиры бывшая сурпуга не сможет ни при каких обстоятельствах. Во-вторых, после того, как взнос за квартиру будет полностью выплачен, квартира станет Вашей совместной собственностью. При этом не имеет значения, на кого оформлены квитанции об оплате. Квартира будет поделена в равных долях. С уважением, Дмитрий Константинович.