Возможность обжалования особого порядка судебного заседания - на что ссылаться и как аргументировать?

• г. Москва

Обжалование особого порядка судебного заседания. Добрый вечер. На всех этапах предварительного следствия (статья 146 часть 2 и 273 ч.2) я настаивал на общем порядке судебного следствия. Вчера состоялось предварительное слушание (было назначено по инициативе судьи). Под давлением аргументов как адвоката, так и обвинителя, согласился на особый порядок, заседание судьей уже назначено. Сейчас, после дополнительных консультаций, понимаю, что в моем деле очень много нюансов, оспаривание которых может попросту развалить его, или, как минимум, убрать 273 ю из обвинения. Существует ли возможность отмены особого порядка и возврата к общему? Если да - то на что ссылаться и чем аргументировать? Давление было не физическим, а, скорее, психологическим (в нашем суде провокация недоказуема, ты ничего не сможешь сделать, а так получишь свой штраф, даже несмотря на то,что ранее судим, и все, и т.д. и т.п.). Есть один момент: у меня на руках постановление о назначении судьей судебного заседания по результатам предв. Слушания. Можно ли обжаловать особый порядок, обжалуя это постановление? Спасибо, если кто-либо посоветует, как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей Сергеевич! Просто на первом судебном заседании частично признайте свою вину. Особый порядок судебного следствия допускается судом только при полном признании своей вины. Правда при общем порядке судебного заседания у суда не связаны руки двумя третями от максимального наказания. Удачи. При возникновении вопросов обращайтесь.

Отказаться от своего ходатайства о проведении судебного заседания в особом порядке Вы можете и в ходе судебного заседания, которое у Вас назначено. Просто на вопрос судьи поддерживаете ли Вы свое ходатайство, Вы отвечаете, что нет и желаете проведения судебного разбирательства в общем порядке. Суд переходит в общий порядок. Сложности нет и обжаловать постановление нет необходимости.