Как осуществить возмещение стоимости медицинского обследования, амбулаторного лечения и морального вреда после ДТП?

• г. Чебоксары

Я была пассажиром общественного транспорта, когда произошло дтп с участием данного транспортного средства и другого легкового автомобиля. Приезжала скорая медицинская помощь, оказали первую помощь и отпустили домой. В последующем обращалась в травмпункт. Прошла МРТ головного мозга за свои денежные средства в размере 3 тыс. руб. Выраженной травмы головы не выявлено. Обращалась к невропатологу и получала амбулаторное лечение в домашних условиях. Предоставляла объяснение по данному факту в Управление ГИБДД. Прошла суд мед экспертизу и заключение без квалификации. Результат административного правонарушения - виновен водитель легкового автомобиля. Вопрос: как мне возместить стоимость медицинского обследования и амбулаторного лечения и моральный вред, полученный в последствии ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд к автотранспортному предприятию осуществлявшему пассажирские перевозки.

Необходимо обратиться в суд к водителю легкового автомобиля.

Помогу в составлении иска и в случае необходимости буду представителем в суде.