С юридической точки зрения, имеет ли оригинал повторного свидетельства о браке юридическую силу после его нахождения?

• г. Москва

Было получено повторное свидетельство о браке, так как был утерян оригинал. Но через несколько лет оригинал нашли. Имеет он теперь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Да, оба свидетельства имеют юридическую силу, так как свидетельство лишь подтверждает наличие записи в актах гражданского состояния, которая остается неизменна. А свидетельства повторные хоть каждый день получайте.