Банк требует долю выручки от продажи жилого дома для погашения кредита - насколько это законно и как сохранить всю сумму?

• г. Брянск

Скажите пожалуста, если изночально был взят кредит 12 млн. на приочбретение нежилого помещения и в ипотеку пошло приобретаемое здание и жилой дом 7 млн. а в данный момент остаточная сумма кредита составляет 6 млнн. На прошение вывести жилой дом из ипотеки банк дает отказ, а соглашается лишь в том случае если вырученной суммы с продажи пойдет на погашение 50% остаточной суммы кредита. Насколько правомерно данное заявление банка и как мне продать дом не делясь вырочкой с банком?

Ответы на вопрос (1):

Заявление банка правомерно. Соглашайтесь на их условия , пусть снимают ограничения с жилого дома.

ИНТЕРЕСНО, КАКИМ ДОКУМЕНТОМ ОНИ ОФОРМЯТ ВАШИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ДОСРОЧНОМУ ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТА.

В зависимости от этого, дальнейшие действия.

Удачи