Правомерность продажи заложенной квартиры банком ниже оценочной стоимости и действия собственника для получения максимальной выгоды

• г. Барнаул

Я являюсь собственником квартиры и залогодателем (не поручителем), данная квартира находится в залоге в банке. Сумма кредита-5 млн. Квартира при оформлении кредита была оценена 1.8 млн., а рыночная стоимость на данный момент составляет 3.8 млн (оценка была сделана судебными приставами). Затем банк отозвал заявление и сообщил, что нашелся покупатель, желающий купить квартиру за 2.3 млн. Имеет ли право банк продать квартиру ниже оценочной стоимости, какова процедура продажи в данном случае, и как мне поступить в данной ситуации с максимальной выгодой для себя?

Ответы на вопрос (2):

вы уже не являетесь ни собственником квартиры, ни залогодателем!!! Вы являетесь должником, банк после того как принял квартиру на баланс, является ее собственником и реализовать он ее может как угодно!!! Сейчас можно только тянуть время, но при отсутствии денег это бесполезно!

Приставы оценкой квартир не занимаются. Какая цена указана в решении суда?