Возместит ли работодатель ущерб при обнаружении фальшивой банкноты при оплате на кассе гипермаркета?

• г. Ростов-на-Дону

В гипермаркете при оплате за товар на кассе кассиром-операционистом была обнаружена и изьята фальшивая денежная банкнота номиналом в 1000 (одну тысячу) руб., возместит ли мне работодатель ущерб. Деньги были получены мной в счет заработной платы. Доход единственный, других источников дохода нет.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что работодатель Вам это возместит. Сложно предположить, что при выдаче Вам заработной платы фиксируются номера купюр.