Как правильно попросить банк об отсрочке платежа и реструктуризации при потере работы - необходимость предоставления документов.

• г. Васильков

Как правильно попросить банк об отсрочке платежа, реструктуризации на несколько месяцев. Потерял работу. Нужно ли приносить какие-либо документы с собой?

Ответы на вопрос (2):

Просите в свободной форме, документы предоставляйте. Однако политика банков по этому вопросу разная, возможен немотивированный отказ.

Руслан, да, чем больше будет доказательств того, что у вас трудная ситуация и что вы готовы дальше выплачивать, тем лучше. но из практики банки очень неохотно идут на это.