Уволили по статье без оснований, не выдают трудовую книжку. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Уволили по статье (за прогулы)18.02 пока находился на больничном до 21.02 (не законно!). Как заболел сразу написал письмо Ген. дир с заявлением на увольнение по собств. Желанию. Прислали письмо оповещающее об увольн по статье без основания 25.02 и в распечатке с банковской карты есть отметка: расчёт при увольнении... такая-то сумма но с даты увольнения уже почти как месяц трудовую книжку не отдают, уверен что записи об увольнении по статье там нет. Я получается и не работаю и на новую работу без трудовой не пойти. Думаю идти в суд, трудовую инспекцию и прокуратуру. Требовать запись по собственному, возмещение простоя и морального вреда, можно ли применить статью 5.27 КОАП? Всё ли верно?

Ответы на вопрос (1):

Иван, ваши действия верны, удачи!