Незаконное увольнение и ограничение доступа к работе - как защитить свои права и получить компенсацию
199₽ VIP

• г. Бодайбо

Мой супруг работал в компании Связной до 20 марта 2014 года. С 6 марта 2014 года руководитель торговой точки безосновательно не допускала супруга до работы (приказа об отстранении от работы муж не видел и не подписывал). В итоге, 20 марта, моему супругу пришел расчет в размере 26000. Обратившись в бухгалтерию за разъяснениями, муж узнал, что за март месяц ему насчитана заработная плата всего за пять рабочих дней. Подскажите, как быть в данной ситуации и правомерно ли то, что руководитель торговой точки не проставляла моему мужу рабочие дни в табеле?

Ответы на вопрос (6):

Вашему супругу необходимо прежде обжаловать действия работодателя, связанные с недопуском к осуществлению трудовой деятельности. В настоящее время обращение в суд с заявление о взыскании задолженности в выплате ЗП неуместно, потому как з/плата начислена за количество фактически отработанных дней а не предоставление рабочего места не обжаловано в суде, в силу чего признавайте действия работодателя незаконными и взыскивайте заработную плату за время вынужденного прогула