Ситуация с оскорбительными сообщениями и требованием очной ставки - как отказаться и как себя вести

• г. Москва

Три раза вызывался для дачи показаний по уголовному делу по статье 159 часть 4. Один раз на предварительной стадии и два раза на стадии следствия. В отношении обвиняемого (задержан был не только на основании одних моих показаний) была избрана мера пресечения содержание под стражей. После этого на мой мобильный телефон стали поступать оскорбительные СМС сообщенния от его родственников. В интернете обвиняемый с помощью своего адвоката разместил статьи одной из целей которых была формирование в отношении меня отрицательного общественного мнения. В этих статьях досталось всем и органам прокуратуры и органам следствия и судьям, которые принимали решение об избрании меры пресечения. В комментариях к этим статьям люди из его ближайшего окружения устроили в отношении меня настоящую травлю. В итоге общественное мнение сформировать не удалось, а мнение отдельных руководителей предприятия ко мне изменилось таким образом, что я вынужден был сменить место работы. Обвиняемый сейчас требует очную ставку со мной. Могу ли я в этой ситуации отказаться от очной ставки с обвиняемым? Если нет, то как себя на ней вести.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я в этой ситуации отказаться от очной ставки с обвиняемым? - нет, просто сообщите об этом следователю.